Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение на иные темы, флудить можно сколько хочется.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Музыка

Музыка 6 года 8 мес. назад #325

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
  • Сказали Отлично!: 773
Общаемся на тему музыкальных предпочтений и музыки вообще. Делимся интересными композициями и советуем что послушать.
Интернет полезности - мой канал на YouTube. Криптовалютные проекты + полезные советы. Перейти и ознакомится: goo.gl/JgDUJo
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Музыка 6 года 8 мес. назад #326

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Мои музыкальные предпочтения таковы: ГОА и ПСИ транс, эмбиент, псай чил, хард транс, это основное что я люблю слушать. Окромя этих направлений я могу слушать много чего, но по немногу: рэп (в основном олдскульный еврорэп), тяжелый рок и рок-баллады, индастриал (а-ля Rammstein), брейк-бит (что-нибудь типа Crystal Methhod), электро-фристайл (брейк короче, Freestyle project), ну и совсем по немногу слухаю Марцинкевича, кавказские, что-нибудь народное под гармонь.
Как вы уже поняли основные мои предпочтения - это электронная музыка Гоа и Пси транс. Но интересно как я вообще к ней пришёл. Если начать издалека, то всё началось с евродэнса. В те далёкие 90-е я уже начал взрослеть (ну я так думал, что я уже большой, все подростки через это проходят), больше времени проводить на улице в компаниях друзей и соответственно на школьных дискотеках. Года этак до 96 по Европе и СНГ тоже, победоносно шёл евродэнс. Поэтому и неудивительно что именно его по большей части крутили на школьных дискотеках. В то время я и подсел на евродэнс, коллекционировал кассеты с Masterboy, Imperio, Dj Bobo, сборники дискотека Арлекина и тому подобное. Причём деньги на кассеты, клянчил у родителей, а ведь нелёгкое было то время. С года этак 97, популярность Евродэнса начала спадать, и слушал я в основном в то время разные сборники с разнообразной танцевальной музыкой, в том числе и русскоязычной. Это были и Руки вверх, Русский размер, Mr. Credo, Радиотранс. О последних двух хотелось бы сказать по больше. Кредо считаю довольно неплохим музыкантом, НО! Скатившимся в УГ после первых двух альбомов. Альбом Fantasy вообще считаю очень удачным сочетанием элементов рэйва и этно-поп музыки. Ну и конечно же сценический имидж он очень удачно подобрал. Хотя тематику текстов и названий песен первого альбома не одобряю, помните наверное: X-Tasy, Амфитамин, Снег, Поро-шок и т.д. Трек Амфитамин до сих пор у меня в плеере стоит, регулярно его слушаю. Радиотранс же, с первыми двумя альбома опять таки. вообще считаю жемчужинами русскоязычного рэйва. Треки от этого проекта: Гладиолус, Земля в огне, Через тернии к звёздам, ледяной мир, и другие также до сих пор слушаю, не смотря на 16 летнюю давность.
Вообще 97-98 год для было временем скитанием по стилям: тут я слушал и еврореп (Black Attack, Down low и т.д.), и металл с тяжелым роком, и классику. Продолжение ниже:
Интернет полезности - мой канал на YouTube. Криптовалютные проекты + полезные советы. Перейти и ознакомится: goo.gl/JgDUJo

Музыка 6 года 8 мес. назад #327

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • consequat quis extralabile
  • Сказали Отлично!: 544
Я вот советую всем слушать Goa, downtempo, psychill, и кое-что из блэк-,дум-метала. :P
Слушаю много всего, попсу не люблю. Кое-что из рэпа, например Крэк, Ассаи, варган слушаю и играю, Советовать много чего смогу ;)
consequat quis extralabile

Музыка 6 года 8 мес. назад #328

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Помню была у меня кассетка с саундтреком второй части культового для нас в то время фильма Мортал Комбат. Вторым треком там была винрарная Fire от группы Scooter. Но тогда я мало обратил внимание на неё... Как оказалось зря. В один прекрасный момент, запыхавшись, в комнату врывается старший брат, со словами: "Помнишь вторую песню из сборника Мортал Комбат?" Я говорю: "Помню." На что, он в ответ: "Капец у этой группы музыка крутая" и достаёт из кармана свежекупленную кассету Scooter - No time to chill (1998) года. Прослушав сие творение два раза (на это ушло 90-минут), я одобрительно кивнул головой со словами: "Черт побери, действительно клёвый музон". С тех пор я стал фанатом группы Scooter. Пробыл я им вплоть до 2010 года, после которого скутера начали выпускать откровенный шлак. Хотя этот проект и так сугубо коммерческий, занимающийся копированием чужих мелодий и созданием из них собственных композиций. И причём получается у них просто отлично, особенно если прослушаешь оригиналы, откуда взяты сэмплы. Но надо отдать им должное, ведь благодаря именно группе Scooter я окончательно и бесповоротно ушёл в электронную музыку. После 98 года, я ещё года два или три слушал подобные проекты, типа 666 (тоже до сих пор люблю этот проект), Brooklyn bounce). В начале двухтысячных я погрузился в транс музыку. не переставая при этом слушать Scooter. И всё же в глубине себя я чувствовал, что чего-то мне не хватает в музыкальном плане. Каких только трансовых сборников и артистов я не переслушал. Но не хватало мне в тогдашнем трансе какой-то космичности, инопланетности, других измерений. Доходило то того, что полноценные трансовые композиции которые бы меня удовлетворяли, СНИЛИСЬ МНЕ ВО СНЕ. Да-да, я не шучу, мне снилась транс музыка, состоящая из мелодий, которые я никогда в реальности не слышал. Когда я просыпался, я очень сожалел, что тот или иной трек, звучащий у меня во сне, не существует в реальности....
Так продолжалось примерно до 2009 или 2010 года (сейчас точно уже и не припомню, старею :)). В то время я уже подключил себе интернет и забыл о том, что такое покупать музыку. Но музыкальная жажда ещё не прекратилась...

Музыка 6 года 8 мес. назад #329

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
По прежнему следя за творчеством группы Scooter я регулярно заходил на danceforum.ru. Там всегда была свежая информация о моей любимой группе. На этом сайте много разделов посвящённых разным направлениям танцевальной музыки. Есть там в частности и раздел посвящённый GOA и PSY трансу. Но туда я не заглядывал, потому что мне казалось, что это какая-то бешеная, не нормальная музыка. а причиной этому было следующее: как-то раз я случайно скачал на просторах интернета, сборник с пси-трансом, но он мне жутко не понравился за исключением одного трека: U-Recken - Zoodoo. И вот поэтому данный раздел я по прежнему игнорировал. Но через некоторое время, я туда таки заглянул, а именно в тему о группе Astral projection. Наугад, выбрав какую-то по счёту страничку я увидел как обсуждают трек Burning Up. Похвалы были такие, что я не удержался и вбил таки в поиск эту песню. Гугл первую попавшуюся ссылку дал мне на ю туб куда и пошёл.... А потом я обомлел... чудесный трек... божественный... красивый... мелодичный... Тут же кликав на другие треки у меня МУРАШКИ ползли по коже, да как же так. как я раньше этого не слышал. Такие треки как: Ambient galaxy, Nilaya, Anything is possible, Dancing galaxy, Another world, Searching for UFO`S... Всё что было до этого: Тиесто, Армин, Пол ван Дюк и прочее, всё куда-то ушло. я вообще забыл об их существовании... Вот так на меня произвели впечатление Астралы. А дальше понеслось: я переслушивал релизы израильской школы гоа и псай транса и не мог наслушаться... Не забывая и о других школах гоа, а также нью скула: E-Mantra, Artifact303, Khetzal и вообще вся стилистика лейбла Suntrip Records. Вот так вот, дамы и господа и произошло становление моего музыкального вкуса. О ГОА могу говорить очень долго, но не буду вас утомлять... Кому надо заинтересуется!! Чуть позже выложу, что из последнего услышанного мне понравилось. А также жду ваших историй!!!

Музыка 6 года 8 мес. назад #331

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Вчера услышал вот такой трек. Вырезал с DVD "Goa Heaven - A Visionary Journey Through Todays Psychedelic And Goa" и залил на ю-туб. Надеюсь видео не заблокируют:

А также из недавно услышанного, до мурашек нравится это:

То же самое, только ремикс:

Музыка 6 года 8 мес. назад #338

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Красота! Андрюх, хороший музон, отличный просто. Оригинал Арчи - вообще крут. Нова фрактал не подкачал - в своем репертуаре остался. Люблю нова фрактал,существенный гоа и хороший саунд. Спасибо!

Моя история. Она похожая.
С начала 94 года стал слушать техно. До этого не слушал абсолютно ничего. Только пластинки, которые мне тоже нравились. Высоцкий, всякие шлягеры и т.д. Мадонну, Стинга и т.д. Слушал, в основном, радио, так как с записями было туговато. Снэп слушал, классику технорэпа. Постепенно переходил на техно. Это и Cappella, и 2unlimited. Но в техно стали происходить удивительные перемены, появились записи Captain Hollywood, Alpha Centory, где наали мелькать проблески трансоой культуры. Я их крутил днями напролет. Например, Captain Hollywood - Sea of dreams слушаю с удовольствием и сейчас на плеере, в машине.

Потом на радио услышал передачу Back to the Universe c Мартином Ландером. Он крутил в основном классическую немецкую электронику типа Тэнджерин дрим, Брайан Ино и подобное, в основном берлинская школа. Но некоторые выпуски были посвящены и более новым направлениям техно - это и хард транс и кое-что из психоделии.
Попер рэйв - это вообще было отлично! Тот же скутер - альбом our happy hardcore только чего стоил!
Рэйв, именно классический, от него ничего практически не осталось, все ушло. Не делают сейчас такое.
В общем 94-96 года прошли для меня в техно-рэйв запале. При этом я еще начал слушать дум-метал и блэк-метал. Всякие, наподобие театр трагедий, аморфис, крейдл оф филс и т.д. Стал ненавидеть рэп, но больше по причине малолетства, мода такая была у металюг: рэп-это кал. Потом отошел, конечно.
Как -то в магазинчике в подвале в эпоху рассвета аудиокассет увидел кассету: Pulse-this is psychedelic trance. Внимания не особо обратил.

1tlz88.jpg

Ходил в библиотеку городскую и читал в читальне всякие книжки и журналы. Отрываю журнал "Ровесник", читаю, а там как раз колонка новинок музыки и как раз диск этот нарисован. В описании написано: музыка для интеллектуалов. Опа! ИНтеллектуальный транс!
Помчался в магазин тут же, выгреб из копилки все деньги, приехал домой на велике, велик под забор, сам - к мафону. Вставил, включил, слушаю, фон шел электронный секунд двадцать, а потом пошел бас и бочка, синты всякие, ритм. Слушая этот ритм, я понял сразу-это то что я так долго искал, это то - что является моей составной частью. И все-с первой минуты прослушки я ушел. И до сих пор не вернулся, да и не собираюсь возвращаться.
С тех пор много что поменялось. Транс, гоа транс, псайчилл, классика рэйва, старое техно, старый и новый блэк-дум-метал, отечественный хип хоп (некоторое), уже со мной навсегда.
история, конечно, неполная, тут бы несколько часов писать и писать, но я ее укоротил.
Дело, думаю, не в прявязанности к музыке и не впривычке, я вот слушаю из-за ритма и дергании внутри каких-то струн, конечно, музыку в могилу с собой не возьмешь, ее много, всю не переслушаешь, но какая же, она, ****, красивая. Эти моменты внутреннего созерцания музыки много дают, прежде для осознания своего места в мира и осознания краткости жизни, осознанию смерти, осознанию "здесь и сейчас".

Музыка 6 года 8 мес. назад #349

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Дим, позволю маленькую поправочку. Почему то на территории СНГ, за евродэнсом прочно закрепился термин "техно". Да, по сути евродэнс позаимствовал некоторые элементы техно, как и многие другие элементы из других направлений. Но по сути с настоящим дейтройтским техно они имеют мало общего. Как вариант из техно (опять же такого своеобразного) мне нравились ранние альбому Moby. А Капитан Голливуд, Капелла и Два беспредельщика это всё тот же евродэнс в различных вариациях. Кстати лично для себя, собрал компиляцию евродэнса и порой я тоже гоняю этот диск. "Наш весёлый хардкор" от скутеров супер альбомчег. Скутеров можно поливать г***ном сколько угодно, но есть даже и у них отличные годные инструменталы.
Рэпсодия в МИ, ну просто шикаренейшее их творение. По красоте и космичности для меня этот трек на первом мести уже долгие годы среди обычного транса:

Ну или "Другая реальность"

Затрагивая тему евродэнса, мне нравится вот этот трек, он немного с трансовой составляющей/ Да и клип немного сюрреалистический, правда графика на уровне тех годов, но это только придаёт ему пикантности.

Музыка 6 года 8 мес. назад #355

• SCORPION
  • SCORPION аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
  • Всё получилось, а никто не заметил...(
  • Сказали Отлично!: 464
...А для меня сейчас самая лучшая музыка - это тишина....
Кому это надо?
- Никому не надо...
Кому это нужно?
- Никому не нужно...

Музыка 6 года 8 мес. назад #357

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
SCORPION пишет:
...А для меня сейчас самая лучшая музыка - это тишина....
Не, ну это тоже вариант! Хотя я не могу в тишине быть... :cheer:

Музыка 6 года 8 мес. назад #358

• SCORPION
  • SCORPION аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
Ещё не вечер....
Кому это надо?
- Никому не надо...
Кому это нужно?
- Никому не нужно...

Музыка 6 года 8 мес. назад #364

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Хороший, годный псай эмбиент:
Отлично! сказали: adminus

Музыка 6 года 8 мес. назад #377

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Чего-то потянуло сегодня на старенькое... 666! Сегодня переслушивал их дискографию. Последние их компилы я как то упустил из виду. Вот два трека очень понравились с компилы The ways are mystic:

La formula/ Небольшая переработка старого трека - Ruido sintetico.

А также очень понравился этот трек: The God
Отлично! сказали: adminus

Музыка 6 года 8 мес. назад #382

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Фэнтезийный нитцшонот:

Музыка 6 года 8 мес. назад #389

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Последнее не понравилось, видеоряд хороший, но музон абсолютно не мой. Не люблю этот стиль, очень редко что-то хорошее попадается.
А вот Twin Shape понравился, особенно продолжительность. Где его можно скачать, Андрюха?

ЗЫ. Кстати, я согласен по поводу евроденса, называя его техно, я немного заблуждался и ошибался.

Музыка 6 года 8 мес. назад #394

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Ницшонот согласен, тоже не моё. Хотя по началу он мне нравился. Потом приелся, однообразная музыка.
Twin shape скачать можно на рутракере. Смотри личку.

Музыка 6 года 8 мес. назад #406

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Уже скачал, тханк ю!
Слушаю....

Музыка 6 года 8 мес. назад #424

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Димыч, зацени! Думаю тебе понравится! Altar records выложил для прослушки целых три трека от E-Mantra с нового альбома выходящего в ноябре. Классный псай-чилл. Shivers особенно зацепило!!! Ссыль кидаю. А то хотел сюда встроить, но iframe форум не принимает чего -то!
altar.bandcamp.com/album/no-name-yet

Музыка 6 года 8 мес. назад #426

• SCORPION
  • SCORPION аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
androceus пишет:
Димыч, зацени! Думаю тебе понравится! Altar records выложил для прослушки целых три трека от E-Mantra с нового альбома выходящего в ноябре. Классный псай-чилл. Shivers особенно зацепило!!!

А чё один Димыч зацени? :angry:
Я тоже заценил! Понравилось! Вот теперь думаю, хорошо на фрактальное видео ляжет. Надо будет подумать, пересмотреть, под какой видеоряд подложить....

P.S. А то, что я говорил, что лучшей музыкой для меня является тишина - так это в основном на счёт дребедени, которую крутят везде и постоянно...
Я лично на диско вырос и хорошем инструментале....
Кому это надо?
- Никому не надо...
Кому это нужно?
- Никому не нужно...
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от SCORPION.

Музыка 6 года 8 мес. назад #428

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
SCORPION пишет:
А чё один Димыч зацени? :angry:
Я тоже заценил! Понравилось! Вот теперь думаю, хорошо на фрактальное видео ляжет. Надо будет подумать, пересмотреть, под какой видеоряд подложить....

P.S. А то, что я говорил, что лучшей музыкой для меня является тишина - так это в основном на счёт дребедени, которую крутят везде и постоянно...
Я лично на диско вырос и хорошем инструментале....
Ну не знаю. Просто подумал. что скорее больше всего это Диме понравится, т.к. вкусы у нас с ним почти схожие. Но я очень рад, что и вам понравилось. Под фракталы, да, отличное сопровождение будет. Я тоже об этом подумал!!!
По поводу тишины и дребедени, тоже поддерживаю. Сколько пытался скачать и послушать какой-нибудь современный попсовый сборник.... не получалось... Выташнивало.. :lol: Так что лучше либо другое послушать, либо тишину.
А диско я тоже очень уважаю, и иногда не прочь послушать.

P.S. Если треки надо, я их уже сграбил.

P.S.S. Вот ещё приятная музычка.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от androceus.

Музыка 6 года 8 мес. назад #441

• SCORPION
  • SCORPION аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
androceus пишет:
P.S. Если треки надо, я их уже сграбил.
А я думал, чем вытащить, так и не придумал, тупо с первой строки поиска скачал UV Sound Recorder, так же тупо в реальном времени записал. Может, есть какой более цивилизованный способ?
Не знаю, какое качество у меня получилось, но вроде неплохо звучит. У меня маленький самодельный усилок к компу и колонки, тоже самодельные.
Кому это надо?
- Никому не надо...
Кому это нужно?
- Никому не нужно...

Музыка 6 года 8 мес. назад #442

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Да я тоже записал с помощью Total Recorder. Я в мп3 сделал - 320 Кб/с, 48100 Khz. Кстати, если есть желание скачать какое-нибудь видео, а ссылки нету, есть отличная прога - Sothink Web Video Downloader. Программка ловит практически любое потоковое видео и предлагает скачать. Очень удобно тырить видео с сайтов, которые жмотятся дать ссылку на скачивание. Правда иногда есть один минус: прога порой предлагает скачать и флеш рекламу. :)
А мне как-то довелось у друга выцыганить (в прямом смысле слова, потому что он цыган) буквально за копейки, вот такую старенькую, но годную аппаратуру (фотки с инета, у моей вид менее презентабельный)

Уже несколько лет пользуюсь, правда колонки кое-где пришлось подшаманить, герметиком промазать, и шурупики новые закрутить, да и усилок нет-нет подглючивает. Но в целом качает ещё будь здоров. Соседка, жалуется на поввышенное давление из-за меня. :)))

Музыка 6 года 8 мес. назад #443

• SCORPION
  • SCORPION аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
А я потом сфоткаю, у меня в одном экземпляре!
Эх, сколько я в своё время усилков и колонок переделал! Как врублю - все соседи звонят, чтоб выключил! Раздал потом всё.....
У тебя аппарат хороший!
Кому это надо?
- Никому не надо...
Кому это нужно?
- Никому не нужно...

Музыка 6 года 8 мес. назад #444

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Кстати, пацаном был тоже пытался конструировать свои усилители. Помню собрал собственный на К174УН7. Потом собирал на микрухе TDA (точный номер непомню). Но долго они у меня не проработали. После экспериментов с диодным мостом БП, накрылись оба! :) Эх, ностальгия.

Музыка 6 года 8 мес. назад #445

• SCORPION
  • SCORPION аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
Не, это не серьёзно. Я на дискретных элементах собирал. Меньше, чем 50 ватт даже не рассматривал.
А нет, вру, первый ламповый 2х25 до сих пор живой, где то в кладовке валяется...
Только не могу взять в толк, где с диодным мостом можно экспериментировать? Ещё опасно - рванёт конденсатор фильтра, без глаз останешся...
Кому это надо?
- Никому не надо...
Кому это нужно?
- Никому не нужно...

Музыка 6 года 8 мес. назад #446

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Хех, а я специально собирал на микрухах. 6) Ибо, собирать многокаскадный на транзисторах, у меня тогда бы тяну не хватило. И мультиметра не было. Было: батарейка, два щупа, и приборчик стрелочный (амперметр вроде откуда то спертый), а откуда и какой он тоже не помню уже. А так проще, но менее интереснее! Я точно помню что чего-то делал с мостом, а что конкретно не помню. чего-то вроде мне диоды не нравились. После сих манипуляций, усилители отказали. :)

Музыка 6 года 8 мес. назад #463

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Класс!!!!!

А это просто интересный клипец:

Музыка 6 года 7 мес. назад #591

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Сейчас послушал, понравилось:

Музыка 6 года 7 мес. назад #593

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
класс! :mrsn: сейчас прог чилл нормально раскручивается!

Музыка 6 года 7 мес. назад #595

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
А вот ещё понравилось. Приятный трек. Вроде как deep trance:
Отлично! сказали: Ballista Cheng
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: AquaLena
Время создания страницы: 0.251 секунд
1. Erik_Wollo-Blue_Radiance Play