Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся различными интересностями, найденными вами в окружающем пространстве, в том числе в интернете, в книгах, жизни и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Новости сети, а также разные интересности...

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 8 мес. назад #360

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
  • Сказали Отлично!: 773
Постим разные новости сети Интернет, а также разные интересности из всемирной паутины.
Интернет полезности - мой канал на YouTube. Криптовалютные проекты + полезные советы. Перейти и ознакомится: goo.gl/JgDUJo
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от androceus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 8 мес. назад #361

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Под вздыбившейся волной...
Потрясающие фотоснимки гигантской волны на Гаваях, снятые 44-летним местным фотографом Кларком Литтлом (Clark Little) у берегов острова Оаху - третьего по величине острова Гавайского архипелага.

Уроженец Гавайских островов Кларк Литтл входит в океан, чтобы запечатлеть всю мощь и красоту гигантских волн - подлинного природного украшения в здешних краях.

Читать дальше:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Интернет полезности - мой канал на YouTube. Криптовалютные проекты + полезные советы. Перейти и ознакомится: goo.gl/JgDUJo
Отлично! сказали: adminus, l.k.-meliss@, lazy

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 8 мес. назад #362

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Озеро Пяти цветов – красота, которую редко встретишь
Озеро под названием “Пять цветов” находится на территории китайского национального парка Цзючжайгоу, что переводится как “Долина девяти деревень”. Это один из самых красивых и загадочных водоемов на планете, исследования которого до сих пор ставят ученых в тупик.

Особенность “Пяти цветов” состоит в том, что время от времени вода в озере меняет свой цвет, становясь желтой, темно-зеленой, насыщенного синего цвета, но большую часть времени вода здесь алмазно-синего цвета.

Вторая загадка озера заключается в том, что соседние водоемы периодически высыхают, а озеро Пяти цветов – нет. Кроме этого, оно не замерзает даже в морозные зимы.

Профессор Фан Сиао в течение многих лет занимается исследованием этих мест. Основным объяснением незамерзания озера является существование на его дне горячих источников, что подтверждается периодически появляющимися на поверхности пузырями воздуха. Однако в течение многочисленных погружений на дно озера источники так и не были найдены. Возможной причиной этого является то, что дно озера полностью покрыто стволами упавших деревьев.
Отлично! сказали: adminus, l.k.-meliss@

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 8 мес. назад #365

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Автоматы для кормления бездомных животных
Турецкая компания Pugedon устанавливает на улицах Стамбула необычные автоматы для сбора пластиковых бутылок. После того как прохожий опустит в такой автомат ненужную бутылку, тот насыпет в установленную внизу миску немного корма для бездомных животных. Замечательная идея – и окружающая среда в сохранности, и животные сыты.

1. Для города эти автоматы обходятся бесплатно. За корм платит тот, кто утилизирует пластик, поскольку его переработка приносит прибыль.

2. Кстати, если в бутылке еще осталась вода, то ее можно вылить в отдельный приемник автомата. Тогда наши пушистые друзья смогут не только поесть, но и попить.

Ещё фото:
Отлично! сказали: adminus, AquaLena, Ballista Cheng

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 8 мес. назад #376

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Скелеты на улицах города. Миниатюрные работы Исаака Кордала
Скульптор ​Исаак Кордал (Isaac Cordal) создает миниатюрные скульптуры из бетона, которые затем располагает на улицах городов штата Чьяпас в Мексике. Проект имеет название «Cement Eclipses».

Фигурки поставлены таким образом, что невозможно взглянуть на них, не задумываясь об истории каждого скелета. Исаак расставляет скульптуры в разных местах: на крышах зданий, на автобусных остановках, в водостоках. Фигурки иногда бывает сложно заметить. Они запрятаны так, чтобы их обнаружил не каждый прохожий, а лишь самые внимательные.

Исаак создает не только скелеты. Он лепит из бетона различных человечков: бизнесменов, простых рабочих, детей. Своими работами скульптор показывает роль маленького человека в большом мире. Больше работ можно посмотреть в аккаунте ​Flickr Исаака.

Отлично! сказали: adminus

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 8 мес. назад #383

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Adoptabot: забавные роботы, сделанные из домашнего хлама
​Брайан Маршал (Brian Marshall) создает очень милых роботов из ненужных вещей. Старые ложки и вилки, неработающие пленочные камеры, чайники и другие предметы становятся совершенно удивительными созданиями.

​Брайан работает учителем в простой американской школе, а все свободное время тратит на создание роботов, которых называет ​адоптаботами (adoptabot). Их у него уже огромное количество. Работы Брайана участвуют в различных выставках в США.

Отлично! сказали: adminus, AquaLena, l.k.-meliss@

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 8 мес. назад #390

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • consequat quis extralabile
  • Сказали Отлично!: 544
Прикольные роботы, только вот по ходу он их строит не из домашнего хлама, а нужных вещей. Я вот, к примеру, чтобы сделать пару вещей, перелопатил свой дом и бабушкин - мало что нашел. А он покупает вещи и тут же их ломает, имхо. Роботы получаются интересные, но я бы сделал сложнее роботов. Хорошая идея для меня)))

Спасибо за такие интересные новости, Андрюха!
consequat quis extralabile

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 8 мес. назад #395

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Да не за что. По мере возможности буду продолжать постить всякие интересности. А роботы прикольные. скорее всего, он тоже может сделать роботы посложнее. Но выбрал такую стилистику: прикольные, милые, симпатичные роботы.

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 8 мес. назад #412

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
27 красивейших маяков мира
Маяк уже давно прочно укрепился в нашем сознании как символ безопасности и надежности. С древних времен маяки помогали находить путь домой тысячам и тысячам моряков. Для находящегося в бушующем море корабля, свет маяка означал одно – впереди долгожданная земля! В наше время глобальных информационных сетей, спутников, gps и прочих благ технического прогресса, маяки практически утратили свое значение. Но многие из них продолжают действовать, являясь одновременно памятниками храбрости и изобретательности мореплавателей прошлого. А некоторые из них настолько красивы и так гармонично вписываются в пейзаж, что просто невозможно оторвать глаз.

Уайтфорд, США

Фаре дю Пети Мину, Брест, Франция

Отлично! сказали: SCORPION, AquaLena, l.k.-meliss@

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 8 мес. назад #435

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
  • Сказали Отлично!: 629
John Grade
это имя я впервые услышала в прошлом году, совершенно случайно увидев Elephant-Bed

Абстрактные, изящные работы John Grade можно классифицировать так: от чертежей-рисунков и скульптур среднего размера до крупномасштабных инсталляций.
Картинка с человеком внутри — иллюстрирует работу Конденсатор.
моя любовь к фракталам бесконечна)
Отлично! сказали: androceus, l.k.-meliss@, Ballista Cheng

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 8 мес. назад #438

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Под спойлером первые три инсталляции очень понравились!!!

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 8 мес. назад #468

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Парочка енотов посоревновалась в стирке белья
Сотрудники красноярского зоопарка "Роев ручей" девятого августа пригласили жителей города на праздник в честь енотов, частью которого стало соревнование между супругами-полоскунами. Маше и Артёму предложили сразиться в умении "стирать бельё". Для этого в вольер поставили металлические тазики и выдали конкурсантам по одной вещи.

– Еноты-полоскуны в живой природе полощут в воде всё, что попадается им на пути, – рассказала сотрудница парка Екатерина Михайлова. – В "Роевом ручье" они умудряются мыть в бассейне или поилке даже гречневую кашу и творог, которые им дают на обед. Вот мы и решили провести конкурс на самую интенсивную и чистую стирку.
Отлично! сказали: AquaLena, l.k.-meliss@, Морэль

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 7 мес. назад #485

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
Стиральная машинка не нужна, если есть такие помощники :woohoo: Сплошное очарование!

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 7 мес. назад #545

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
О том, что у Seagate готовы образцы первых в мире жёстких дисков вместимостью 8 Тбайт, стало известно около месяца назад. И вот теперь компания официально сообщила о начале поставок таких винчестеров.

Накопители выполнены в формфакторе 3,5 дюйма; для подключения к компьютеру служит интерфейс Serial ATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с. Такие характеристики, как количество пластин и размер буфера, пока не уточняются.
8-терабайтные накопители рассчитаны на использование в дата-центрах и крупномасштабных облачных системах. Seagate отмечает, что применение таких жёстких дисков позволит максимизировать плотность хранения информации в расчёте на стойку и снизить общую стоимость владения платформой.

В накопителях реализована фирменная технология Rotation Vibration (RV), которая повышает точность и доступность данных в многодисковой среде. Кроме того, производитель говорит о высокой энергетической эффективности.
В настоящее время винчестеры на 8 Тбайт поставляются ограниченному числу заказчиков. Более широкая доступность намечена на четвёртый квартал; цена не называется.
Добавим, что в перспективе Seagate планирует довести вместимость жёстких дисков до 10 Тбайт.

Источник: 3dnews.ru/900731
Отлично! сказали: adminus, AquaLena

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 7 мес. назад #564

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Городские пейзажи с экстремальной высоты
Фотограф и известный руфтоппер (человек, который забирается на высокие здания и сооружения (частно нелегально) и делает там головокружительные аэрофотоснимки) Иван Кузнецов показывает нам мир с ракурса, который для многих из нас останется недоступным.

Сейчас руфтоппинг стремительно набирает популярность среди молодых фотографов в странах постсоветского пространства. Иван – один из наиболее ярких отечественных представителей этого экстремального вида деятельности. Он получил известность благодаря своим фантастическим фотографиям. В них он сосредотачивает внимание на окружающем ландшафте, на его высоте и опасности, а не на себе или своих друзьях. В настоящее время Иван проживает в Москве, где «посетил» практически все высотные конструкции, однако, он не ограничился одной лишь Москвой и стал путешествовать по миру, покоряя наивысшие точки различных мегаполисов.
Чапаевский переулок, Москва, Россия

Отлично! сказали: AquaLena, l.k.-meliss@

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 7 мес. назад #566

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
Головокружительно! А какая порция адреналина! Супер!!!

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 7 мес. назад #568

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
Завораживающий черно-белый мир фотографа из Индонезии Hengki Koentjoro.
Его пейзажная фотография загадочна, а океан угрожающий, глубоко красивый, создающий ощущение опасности словно на краю чего-то....

подводный мир в монохроме не менее выразителен, чем в цвете:

Отлично! сказали: adminus, androceus, l.k.-meliss@, Морэль

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 7 мес. назад #569

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Блин офигенно смотрится. Даже как-то немного психоделично!!! Вулкан и подводные съёмки вообще бесподобно смотрятся!

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 7 мес. назад #580

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
Согласна, весьма психоделично. И настолько выразительно, что в цвете, наверняка, уже бы не воспринимались.

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 7 мес. назад #586

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
Новость свежая, принесла отсюда www.cy-pr.com/news
На YouTube придумали новую фишку - у зрителей появилась возможность поощрить деньгами автора канала понравившегося видео. Возможно это пока только в четырех странах - США, Австралии, Японии и Мексике. Кто будет следующим в списке неизвестно. Конечно, гугл, как владелец, без своей доли не останется - заберёт 5 процентов от пожертвования и плюс комиссия 0, 21 доллар. Других подробностей об акции пока нет. Но интересно)).

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 7 мес. назад #587

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
В принципе неплохо... Авторы роликов имеющие несколько сот тысяч и миллионы просмотров, могут подзаработать. А гуглу всё мало...

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 7 мес. назад #592

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
На просторах соц.сети Мой мир встретил две фотки прикольного, то ли комода, то ли шкафчика. Мне понравилось.
Отлично! сказали: AquaLena, SBDstroitel, Морэль

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 7 мес. назад #594

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
Супер! Так по теме, мне как раз необходим новый шкафчик :nyam:

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 6 мес. назад #680

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Из серии "Бывает..." Чувак первым купил новый Iphone 6 в Сиднее Перте и на глазах у репортёрши и толпы тупо уронил его... :lols:

А вот тут начало продаж в Сиднее. Очередь не хуже чем в Мавзолей... :mskg: Чувак на видео специально прилетел из Калифорнии (!) в Сидней. Неужели это штуковина с логотипом огрызка того стоит? :mskg:
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от androceus.

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 6 мес. назад #791

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Курьёзы:
В полицию Туапсе поступило заявление на звезду голливудских блокбастеров Джейсона Стэтхэма. Как сообщила жительница Новочеркасска, неизвестный мужчина, похожий на знаменитого американского актера, представился Стэтхэмом и попросил у нее приюта. Добрая женщина пустила его к себе, он прожил у нее около месяца.
Затем он сказал, что уезжает в Туапсе и пригласил женщину приехать к нему, пообещав встретить ее на автовокзале города-курорта, сообщает телеканал "Звезда". Когда женщина приехала в Туапсе, ее никто не встретил, и она стала искать обманщика по городу, а затем обратилась в полицию.
Как указано в заявлении, жительница Новочеркасска потребовала от полиции провести профилактическую беседу с актером. Однако кубанские правоохранители не нашли в событиях состава преступления, передает местное информагентство 161.ru.
Как уточняется в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, опросить самого Джейсона Стэтхэма не представилось возможным, поскольку данный гражданин проживает в США.
47-летний Джейсон Стэтхэм известен по множеству ролей в голливудских и европейских блокбастерах. Актер считается закоренелым холостяком: к настоящему времени ни с одной из своих возлюбленных он так и не узаконил отношения.

Источник: vesti.ru/doc.html?id=2012756&cid=520#

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 6 мес. назад #813

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
10 вещей, о которых следует знать перед установкой Windows 10 TP

Итак, Microsoft выпустила Technical Preview-версию операционной системы Windows 10. В рамках программы тестирования Windows Insider Program пользователи уже начали активно скачивать предварительную версию системы. Добровольцы, успевшие ознакомиться с продуктом, отмечают стабильность его работы. Microsoft же просит пользователей помнить о нескольких простых правилах и моментах, которые помогут правильно оценивать дальнейшие изменения в системе.

Ниже мы приведём список данных условий с небольшими комментариями.

1. Вы можете установить Windows 10 Technical Preview, если вы: заинтересованы в тестировании "сырого" продукта и намерены делиться мнением по поводу его работы;
ничего не имеете против изменений в интерфейсе системы, которые могут случиться во время тестирования; действительно разбираетесь в компьютерах, умеете решать элементарные проблемы, с ними связанные; способны сделать резервное копирование данных, отформатировать жесткий диск, установить систему "с нуля" или восстановить предыдущую;
знаете, что такое ISO-файл и как с ним правильно работать; не устанавливаете Windows 10 на свой основной компьютер.

2. Надёжность. Могут случиться всякого рода непредвиденные ошибки, способные повредить документы пользователя, поэтому нужно быть всегда готовым к экстренному восстановлению данных. Некоторые модели принтеров и другого оборудования могут не распознаться системой. Проблемы с установкой отдельных программ или подключением к сети также не исключены.

3. Защита данных. Microsoft обновила положение о конфиденциальности для Windows 10 Technical Preview. Если на установленном компьютере система станет работать нестабильно, то компания вправе изучить системные файлы пользователя - почитателям теории заговоров стоит задуматься.

4. Аппаратная совместимость. Предварительная версия новой ОС совместима с большинством комплектующих и программ, которые без проблем работали на Windows 8.1. Но для корректной работы какого-нибудь отдельного программного обеспечения возможно потребуется его переустановка. В отдельных случаях нужно будет скачать дополнительные пакеты с драйверами для того или иного оборудования.

5. Рекомендуется при ознакомлении с Windows 10 Technical Preview работать только со связкой "клавиатура-мышь". Имеется ввиду, что корректная работа системы возможна с данными устройствами ввода. Отсюда следует:

6. Если у пользователя имеется компьютер с сенсорным экраном, то мелкие технические недоработки и "шероховатости" будут иногда встречаться.

7. При обновлении с Windows 7 и Windows 8.1 все настройки системы и личные файлы сохранятся. В случае же с Vista настройки системы не сохраняются.

8. Служба автоматических обновлений Windows 10 будет работать в принудительном порядке. То есть, отключить её, как это было возможно на более ранних ОС, не получится. При наличии свежего обновления система обязательно его скачает и установит.

9. Системные требования. Если ваш компьютер без труда "переваривает" Windows 8.1, то проблем с работой превью-версии Windows 10 быть не должно. Для всех сомневающихся публикуем минимальные системные требования:
процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше;
1 ГБ оперативной памяти для 32-битных систем и 2 ГБ - для 64-битных;
16 ГБ свободной внутренней памяти;
видеокарта со встроенной поддержкой DirectX 9;
пока поддерживаются английский, упрощённый китайский, бразильский и португальский языки.

10. Возможность возврата к предыдущей системе. Для этого потребуется наличие резервной копии Windows на жёстком диске (для владельцев Windows 7 и Windows Vista) или на USB-носителе (для владельцев Windows 8.1 и Windows 8).

Источник: 4pda.ru/2014/10/02/179225/?utm_source=maintop1

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 6 мес. назад #883

• Scolt
  • Scolt аватар
  • Вне сайта
  • Итератор
  • Сказали Отлично!: 249
Рекламный, но от этого не менее примечательный ролик
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от androceus.

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 6 мес. назад #887

• SCORPION
  • SCORPION аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
  • Всё получилось, а никто не заметил...(
  • Сказали Отлично!: 464
androceus пишет:
Итак, Microsoft выпустила Technical Preview-версию операционной системы Windows 10

Кому это надо?
- Никому не надо...
Кому это нужно?
- Никому не нужно...
Отлично! сказали: androceus

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 6 мес. назад #896

• Scolt
  • Scolt аватар
  • Вне сайта
  • Итератор
Nervous System просто охренительно интересный блог студии генеративного дизайна.
Там же есть несколько онлайн-инструментов, чтоб побаловаться с параметрами и сгенерировать безделушку, а при желании и заказать её печать на 3d-принтере.

В общем, много-много интересного.
Отлично! сказали: androceus, AquaLena, SBDstroitel, l.k.-meliss@

Новости сети, а также разные интересности... 6 года 6 мес. назад #1029

• Scolt
  • Scolt аватар
  • Вне сайта
  • Итератор
Трансляция лунного затмения в прямом эфире от NASA
Правда пока там ничего не видно blsh

Понял, это время от времени луну закрывает тучами. Пик затмения примерно через час.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Scolt. Причина: обновил информацию
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: AquaLena
Время создания страницы: 0.265 секунд
1. Erik_Wollo-Blue_Radiance Play
2. Astropilot_Solar Walk IV Play