Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение на тему искусства. Показываем, что нравится, что видели, что говорили на темы мирового искусства в целом, и фрактального в частности.

ТЕМА: Zentangle art - направление арта

Zentangle art - направление арта 4 года 2 мес. назад #3643

• Nani
  • Nani аватар
  • Вне сайта
  • Фракталы?... Да слышал.
  • Сказали Отлично!: 26
Если вы одобряйте и другие направления искусства, я бы предложила одно по сравнению новое направление, которое популярно в Америке и Европе и набирает популярность в России. Может слышали что либо о "Zentangle art" ?. Это рисование графического стиля. На мой взгляд в нём объединены архитектура, геометрия, абстракция, векторная графика, иногда элементы академической графики. Можно в эти чёрно-белые композиции впустить цвет и получаются удивительные картины. В интернете не мало информации на эту тему. Стиль не требует художественных способностей, хотя замечу, у художников и обученных этому искусству, получается лучше. Почему то работать в этом стиле связывают с медитацией, не понимаю причём тут это, Лично для меня это что то абстрактное но близкое, как увидела работы в стиле Zentangle, поняла что это точно моё. Я новичок в этом направлении, но так как у меня архитектурное образование, думаю не трудно будет осилить. Просто мало времени уделяю этому, хотя кое какие работы у меня имеются, очень мало,но всё же пробую по немного рисовать. Иногда даже вижу некую связь с фракталами, так как у обоих есть геометрическая основа. Для наглядности предлагаю некоторые из них, Очень красивые работы профессионалов можно найти в сети. Мои получились такие пока что.
.
IMG_5801.jpg

IMG_5802.jpg

IMG_5798.jpg

IMG_5804.jpg

IMG_5899.jpg

IMG_5800.jpg

IMG_5779.jpg

IMG_5896.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Zentangle art - направление арта 4 года 2 мес. назад #3648

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • consequat quis extralabile
  • Сказали Отлично!: 544
тему переместил в эту ветку, ибо так более подходит.
А по рисункам - я понимаю, почему это связано с медитацией. я когда был студентом рисовал точь-в-вточь такие же, только более психоделичные (органические). Сканов нет, - совсем немного оригиналов осталось у родителей в доме. По возможности отсканирую и прикреплю в тему. ТАк вот: когда я рисовал такие вещи - я ни о чем не думал, медитировал, так сказать, останавливал внутренний диалог. И мне было просто хорошо)
имп-арт на тетрадке - вот так бы я охарактеризовал это направление)))
consequat quis extralabile

Zentangle art - направление арта 4 года 2 мес. назад #3649

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
  • Сказали Отлично!: 771
3 и 6 круто! Прям моё!!
Интернет полезности - мой канал на YouTube. Криптовалютные проекты + полезные советы. Перейти и ознакомится: goo.gl/JgDUJo

Zentangle art - направление арта 4 года 2 мес. назад #3650

• Nani
  • Nani аватар
  • Вне сайта
  • Фракталы?... Да слышал.
  • Сказали Отлично!: 26
А я вот думаю когда рисую, наверно и другие думают но не замечают, так как процесс творения очень приятный и не обращают внимание на мысли кружащиеся в голове.. Ум не остановиш. Он всегда о чём то думает, даже во время сна. Даю ссылку на одну из художниц этого направления, работы которой мне весьма нравяться и не могу на них насмотреться.
www.flickr.com/photos/jellaverelst/

Zentangle art - направление арта 3 года 6 мес. назад #4048

• Alef
  • Alef аватар
  • Вне сайта
  • Фракталю потихоньку
  • Сказали Отлично!: 153
Почему то работать в этом стиле связывают с медитацией, не понимаю причём тут это, Лично для меня это что то абстрактное но близкое, как увидела работы в стиле Zentangle, поняла что это точно моё.

На западе. zen - дзен будизм. entangle - надо словарь поискать, что это понимаю, а вот перевести не могу. zen + entangle вот и Zentangle. А на западе много всякого будизма, дзен и медитации. Я с энтангла столкнулся в фракталах, энтанглед треес.

entangled trees fractal
Отлично! сказали: AquaLena, meskalinerush
Модераторы: AquaLena
Время создания страницы: 0.129 секунд
1. Erik_Wollo-Blue_Radiance Play
2. Astropilot_Solar Walk IV Play
3. GERMIND _ Cosmicleaf Records Series Vol.14 Play
4. Kyoto_-_Bodhisattva_(Original_Mix) Play
5. Play