Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение на тему искусства. Показываем, что нравится, что видели, что говорили на темы мирового искусства в целом, и фрактального в частности.

ТЕМА: Все грани Живописи.

Все грани Живописи. 3 года 5 мес. назад #4072

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
  • Сказали Отлично!: 629
Здесь предлагаю делиться рассказами о творчестве художников. Любимых и тех, кого Вы открыли для себя недавно. Живопись классическая и современная может служить одним из лучших источников вдохновения :)
Итак, начнём!

Сегодня хочу представить современную японскую художницу Keiko Tanabe

Известная художница Keiko Tanabe родилась в Японии. Несмотря на то, что увлечение живописью пришло к ней в раннем детстве и за свои работы она была неоднократно награждена художественных конкурсах, сначала она сделала карьеру, не связанную с живописью. Она получила степень бакалавра в сфере межкультурной коммуникации (International Christian University) в Токио, а позже магистра (Master of Arts) в государственном университете Калифорнии (UCLA, California). Она работала в японской правительственной организации торговли в Токио, затем, переехала в Сан-Франциско, где получила должность в крупной юридической фирме, а позже в частной консалтинговой компании в Сан-Диего. Keiko посетила много стран мира, она путешествует уже двадцать пять лет, черпая вдохновение в архитектуре и культуре каждой страны, при этом в её творчестве всегда ощущаются нотки самобытной Японии. Живопись давно стала частью жизни Keiko. Она всегда отводила для творчества свободное время и экспериментировала с акрилом и пастелью. Страсть к акварели пришла позже, когда художница поняла её суть и научилась её контролировать. В своих работах Keiko идеально передает эмоции и настроение, часто используя различные оттенки серого, тёплые и холодные, получая их путём смешения большого спектра цветов. В 2004 году Keiko посещала курс рисования. Но у неё нет профессионального художественного образования. Она говорит о том, что, осознав своё предназначение, важно верить в себя, преодолевая все сложности, ощущать себя художником, и вести себя соответственно, тогда со временем окружающие будут воспринимать вас так же.
Картины художницы очень гармоничны. Я остановила свой выбор на видах Франции и Италии. Париж, Прованс и Венеция так узнаваемы и прекрасны!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
моя любовь к фракталам бесконечна)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Отлично! сказали: adminus, l.k.-meliss@

Все грани Живописи. 3 года 5 мес. назад #4076

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
Говоря об акварели, невозможно обойти вниманием одного из самых известных мастеров Joseph Zbukvic. Художник создает необычайно атмосферные и лирические картины, наполненные поэзией. Родившийся в 1952 году в Загребе (Хорватия) Збуквич иммигрировал в Австралию, когда ему исполнилось восемнадцать. Получил диплом в области промышленного дизайна в государственном университете Дикина (Deakin University) Мельбурна. Карьеру художника Збуквич начал в 1978 году (в этом же году у него состоялась первая персональная выставка) и стал одним из лучших художников Австралии. Збуквич постоянно совершенствуется. Он достигает новых вершин, обладая уникальными навыкам рисования и талантом, художник может работать в любом стиле. Однако его подлинная страсть к акварели сделала его выдающимся мастером в этой области. Его акварели технически совершенны и красивы. Картины художника - это энергичные, полные динамики городские сцены, нередко окутанные особой магической атмосферой, а также работы с людьми и конноспортивные изображения.
Пейзажи любимы художником не менее городских сцен. Выросший на небольшой ферме, где жизнь людей протекала в гармонии с природой, он до сих пор стремится найти в пейзажах именно эту гармонию, тонкий баланс.
Збуквич состоит в Викторианском Обществе Акварели (Victorian Watercolour Society) и в период с 1991 до 1994 гг. был его вице-президентом.
Он давно входит в состав Общества двадцати художников Мельбурна (Twenty Melbourne Artists’ Society) и является членом австралийского Института акварели (Australian Watercolour Institute). Талантливый художник, Джозеф отводит время для преподавательской работы в государственном Университете Чарльза Стерта (Charles Sturt University ) и школе искусств Митчелл (Mitchell School of Arts). Его ценят как учителя, щедро делящегося своими знаниями с учениками, и, что немаловажно, человека общительного с хорошим чувством юмора. Его отличает умение объяснить свой визуальный язык с помощью простых и понятных терминов. Збуквич - педагог очень востребован, ему регулярно поступают предложения о проведении семинаров по всему миру, но художник оставляет в приоритете творчество. На сегодняшний день на его счету свыше 200 национальных и международных наград. У художника состоялось более пятидесяти персональных выставок не только в Австралии, но и в других странах мира. Художник опубликовал две книги и выпустил несколько обучающих курсов живописи на DVD.
Свежая новость - в этом году работы художника будут представлены в галерее Barbara Frigerio Contemporary Art Gallery в Милане

Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от AquaLena.
Отлично! сказали: adminus, l.k.-meliss@

Все грани Живописи. 3 года 5 мес. назад #4082

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • consequat quis extralabile
  • Сказали Отлично!: 544
Классные работы! Живопись не очень люблю, но некотрые современные художники, такие как эти меня восхищают! А ведь до сегодняшнего дня я о них не знал!!
consequat quis extralabile

Все грани Живописи. 3 года 5 мес. назад #4094

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
Спасибо большое, Дим! :gvrs: Очень-очень приятно, что ты оценил выбор художников для темы. Акварель особенная;) я к ней с детства неравнодушна, со времен художки, когда сама пробовала что-то творить:)).

Все грани Живописи. 3 года 5 мес. назад #4098

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
вот масло мне не нравится, а акварель в таком исполнении - очень!

Все грани Живописи. 3 года 5 мес. назад #4100

• OxiGen
  • OxiGen аватар
  • Вне сайта
  • Фракталы? Это как?
  • Сказали Отлично!: 6
да, классные акварели, душевные
тоже не знала этого художника

Все грани Живописи. 3 года 5 мес. назад #4104

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
OxiGen, очень приятно, что акварели понравились :gvrs: есть у меня ещё несколько мастеров в запасе, скоро напишу:).

Все грани Живописи. 3 года 5 мес. назад #4105

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
Сегодня расскажу о талантливом самоучке.
Акварельная живопись Кейта Хорнблауэра.
Английский художник Кейт Хорнблауэр (Keith Hornblower) родился в 1952 году.
Долгое время он был известен не только в своей стране, но и за рубежом как выдающийся архитектурный иллюстратор. Потом получил признание как прекрасный художник со своим уникальным стилем. Хорнблауэр специализируется на атмосферных пейзажах, часто включающих в себя архитектурные элементы. Это обусловлено длительной карьерой, связанной с архитектурой, а в последствии в архитектурной иллюстрации, которой он посвятил более двадцати лет.
Художник является членом Общества архитектурной иллюстрации (Society of Architectural Illustration).
В 2013 году он был приглашён судить Международный конкурс акварельного общества, а его картина "La Sagrada Familia" была выставлена в рамках международного биеннале акварели проходившего в Shenzhen в Китае.
Как член Общества архитектурной иллюстрации, он принимал участие во многих крупных и громких проектах, в том числе, в создании иллюстраций к Chateau Latour для Всемирного атласа вин (World Atlas of Wine), в оформлении флагманских магазинов для Louis Vuitton.
Хорнблауэр является членом Международного акварельного общества (IWS). В 2015 году на конкурсе IWS он получил награду за лучшую картину.
Компания Winsor & Newton, производящая широкий спектр продуктов изобразительного искусства, часто приглашает Хорнблауэра в качестве демонстратора. Также он с большим энтузиазмом и юмором проводит семинары, демонстрации по акварели для студентов университетов Великобритании и широкой общественности.
О месте работы художник говорит с юмором - "the Studio at the bottom of my garden".
Он по-прежнему живёт в графстве Хартфордшир (Hertfordshire) на юго-востоке Англии с женой, сыном и псом Оскаром.

Отлично! сказали: l.k.-meliss@

Все грани Живописи. 3 года 4 мес. назад #4144

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
Ещё один мастер акварельной живописи.
Дэвид Тейлор (David Taylor) родился в 1941 году в Мельбурне. Склонность к живописи он проявил в ранней юности, когда делал наброски и зарисовки всего, что видел вокруг. Интерес перерос в страсть. Дэвид закончил Технологический институт Колфила (Caulfield) и школу полиграфии и графических искусств Мельбурна. В 1979 году он стал первым обладателем гранта Camberwell Rotary Overseas Travel Grant для поездки заграницу. Это позволило ему побывать в Лондоне, Европе и Северной Америке, продолжая изучать живопись и набираться опыта.
Дэвид Тейлор нашёл вдохновение в работах импрессионистов Моне (Monet) и Тернер (Turner), а также Джона Сингера (John Singer Sargeant) и ряда других. Дэвида впечатляют темы, которые передают атмосферу настроения и чувства. В соавторстве с Роном Рэнсоном (Ron Ranson) он написал книгу "The Mystery of Watercolor".
Дэвид Тейлор начал проводить персональные выставки с 1975 года. Он регулярно принимает участие и в коллективных выставках, проходящих в Австралии, Англии и других странах по всему миру. Его творчество и преподавательская деятельность, начавшаяся в конце шестидесятых годов, высоко оценены. Он регулярно публикует уроки по живописи в австралийских и международных журналах по искусству.
Тейлор имеет более ста наград и призов в области акварельной живописи. Почетный член A.W.I. - Австралийского института акварели. Он неоднократно признавался лучшим художником года Victorian Society Society - в 1976, 1980 и 1989 году. В том же году он получил премию "За выдающиеся достижения" в акварели и педагогическую деятельность.
Из последних наград художника: в 2006 году Приз Корпорации Wilbow за лучшую картину на выставке Camberwll Art Australia; Серебряная премия выставки Camberwell Art в 2007 году. В 2011 году он стал победителем Herald Sun Camberwell Rotary Art Show за лучшее шоу.

Отлично! сказали: adminus, SCORPION, l.k.-meliss@

Все грани Живописи. 3 года 3 мес. назад #4148

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Странно, но многие акварели напоминают фотки, живые картинки, но только как бы просмотренные вскользь образы. еще раз скажу что из всей живописи импонирую к акварели.

Все грани Живописи. 3 года 3 мес. назад #4159

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
  • Сказали Отлично!: 771
А решил попантоваться. :lols: Рисовать я не умею. Иногда под настроение срисовываю.

Интернет полезности - мой канал на YouTube. Криптовалютные проекты + полезные советы. Перейти и ознакомится: goo.gl/JgDUJo
Отлично! сказали: adminus, SCORPION, AquaLena, l.k.-meliss@

Все грани Живописи. 3 года 3 мес. назад #4168

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Птица круто вышла!

:mlne:

А вот Стив Хенкс - клевый художник в акварели.

0_d7383_7e477f4b_xxxl.jpg

2_2017-04-27.jpg

7_2017-04-27.jpg

13_2017-04-27.jpg

14_2017-04-27.jpg

16_11.jpg

1365353774_1218706432_016_017_stive_hanks_aqua.jpg

hanks_01.jpg

medju-svecem.jpg

maxresdefault.jpg
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от adminus.
Отлично! сказали: SCORPION, AquaLena, l.k.-meliss@

Все грани Живописи. 3 года 3 мес. назад #4170

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
Андрей, и это называется "не умею рисовать"? Ты очень скромный, ведь здорово получается! Птица супер!
Стив Хенкс очень талантливый художник, мне нравится:). Если говорить о реалистичности акварельных пейзажей, то тут всех (могу ошибаться:)) превзошел Тьерри Дюваль. Его виды Парижа невероятно фотографичны.

Все грани Живописи. 3 года 3 мес. назад #4171

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
Акварельные города.
Акварелист Thierry Duval родился в Париже в 1957 году. Творчество художника - это практически фотографическая реалистичность и тёплое сияние импрессионизма. Характерная черта егоработ - сочетание сильного света и детализированности, приближенной к гиперреализму, которая достигается в несколько этапов, с использованием техники остекления.
Тьерри начал рисовать в раннем детстве, его первые работы (с 1980 года) выполнены в стиле комиксов. В 1982 году он закончил обучение в Decorative Arts. Ещё до поступления на отделение прикладного искусства, Тьерри познакомился с творчеством Делакруа (Delacroix), именно тогда он сделал выбор акварели, как инструмента своего творчества. Но карьеру в искусстве начал, как иллюстратор, получив работу в большом рекламном агентстве.
Поэтические, изящные акварели городских сцен Парижа отражают его историческую красоту и наполнены светом. Его Париж - многоликий и наделён некоторой долей таинственности. Следуя за художником, зритель может прогуляться по улочкам, заглянуть в кафе на углу старого дома, задумчиво побродить по набережным, вглядываясь в силуэты храмов и исторических памятников. Тьерри - достойный наследник великих традиций акварельного искусства. Его работы гармонично сочетают в себе утонченность, гиперреализм и поэзию. Художник очень точен в наблюдениях жизни города и природы, в своих работах он подчеркивает малейшие вариации света.
С 2007 года он начал выставлять свои работы в Калифорнии в Palo Alto, а в последнее время принимал участие в многочисленных выставках в Европе.
Давайте прогуляемся по Парижу Thierry Duval, впитывая его удивительную атмосферу, атмосферу города немного ностальгического, вневременного и заглянем в Венецию и другие города.

Отлично! сказали: SCORPION, l.k.-meliss@
Модераторы: AquaLena
Время создания страницы: 0.179 секунд
1. Erik_Wollo-Blue_Radiance Play
2. Astropilot_Solar Walk IV Play
3. GERMIND _ Cosmicleaf Records Series Vol.14 Play
4. Kyoto_-_Bodhisattva_(Original_Mix) Play
5. Play