Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Наши ролики с фракталами выкладываем здесь

ТЕМА: 2D. Множество Мандельброта, Zoom-видео.

2D. Множество Мандельброта, Zoom-видео. 3 года 11 мес. назад #753

• Dat SeryZone
  • Dat SeryZone аватар
  • Вне сайта
  • Фракталы? Это как?
  • Чтобы день прошёл не зря - увеличь фрактал с утра)
  • Сказали Отлично!: 16
Всем привет! Предлагаю делиться здесь видео по фракталу Мандельброта. Кто-то скажет, что эта тема (по фракталу Мандельброта) уже давно избита и рассматриванию не подлежит. Знаете, те люди очень сильно ошибаются. Вот почему:

1) Фрактал Мандельброта прост в построении. Поэтому все оптимизации вычислений испытывают именно на НЁМ. Такие методы как periodicity checking, boundary tracing или perturbation theory были зачаты именно в этом фрактале. И только позже они вводились в более сложные фракталы с более сложными формулами для их построения!
2) Этот фрактал поначалу кажется просто непредсказуемым. И, хотя некоторым он кажется обычным и однообразным, я Вас уверяю, что в нём можно найти куда более красивые места! Если, конечно, вы их исследуете в новейших программах -Kalles Fraktaler и Mandel Machine. В них-то и вы и увидите невообразимый прирост скорости за счёт perturbation theroy, а в Mandel Machine есть даже низкоуровневая оптимизация, включая инструкции SSE и AVX. Вот, те красивые места, которых можно достичь:

• Звезда:

• Mandelbrot Extremism

• Mandelbrot Extremism - 2!

Ну и так далее. Видите ли, не такой уж и серый этот фрактал! Вот мои видео:

Моё топовое видео:

Вот это чисто Fusion. Мне нравится музыка подобного стиля, который напоминает мне начало девяностых...

Это мой зум-рекорд. Не мировой, но зато эпичный. Хотя и идёт почти 15 минут, но его всё равно стоит посмотреть!!!

Это - чисто исследование на любителя - Polybranches. Я даже для этого новый термин ввёл =)

А вот пока рендерил это видео (которое, кстати посвятил одной девушке), то свет выключали (а вычислял тупой Fractal eXtreme) ой-ой-ой как много раз! В общем, рендеринг затянулся на год! Хотя суммарное время - 20 дней чисто вычисления. В общем, потрахали (не сквернословим, :btchr: admin) запудрили мне мозги только так! Поэтому, пусть это видео будет знаком терпения и целеустремлённости.

Просто стоит посмотреть:

Хотите ещё видео? Подписывайтесь, комментируйте, ставьте Like! Вот мой канал на YouTube. Вы можете отследить эволюцию моих видео. Начинал с ультрика)))) Делитесь своими видео!

P.s. Давайте делиться стоящими видео и желательно, Вашими, чтобы можно было насладится красотой этого множества!
Здесь недавно была подпись, но её кто-то спёр...
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от androceus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Отлично! сказали: androceus, AquaLena, SBDstroitel, l.k.-meliss@, Ballista Cheng

2D. Множество Мандельброта, Zoom-видео. 3 года 11 мес. назад #754

• SCORPION
  • SCORPION аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
  • Всё получилось, а никто не заметил...(
  • Сказали Отлично!: 464
Dat SeryZone пишет:
Всем привет! Предлагаю делиться здесь видео по фракталу Мандельброта. Кто-то скажет, что эта тема (по фракталу Мандельброта) уже давно избита и рассматриванию не подлежит. Знаете, те люди очень сильно ошибаются.

Полностью с Вами согласен!!!
Я уже выкладывал картинку с мандельбротом в своей галерее. Fragmentarium.

Кому это надо?
- Никому не надо...
Кому это нужно?
- Никому не нужно...
Отлично! сказали: AquaLena, l.k.-meliss@

2D. Множество Мандельброта, Zoom-видео. 3 года 11 мес. назад #755

• Dat SeryZone
  • Dat SeryZone аватар
  • Вне сайта
  • Фракталы? Это как?
Класс! А видео есть?

P.s. В UF существуют красивые формулы для Мандельброта???

2D. Множество Мандельброта, Zoom-видео. 3 года 11 мес. назад #793

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
  • Сказали Отлично!: 629
Отличные зумы, я тоже к Мандельброту неравнодушна :nyam: одно время только ими и занималась, но до видео руки не дошли, может быть, позже.
Скорпион, во фгаге Мандельброт тоже красив!!!
и собственно вот один из мандельбротов из Ultra Fractal

ещё один
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

p.s. только я немного озадачена - или у моего браузера проблемы, но 4 и 5 видео как-то интересно отображаются, в непривычном размере?
моя любовь к фракталам бесконечна)
Отлично! сказали: adminus, androceus, l.k.-meliss@, Ballista Cheng

2D. Множество Мандельброта, Zoom-видео. 3 года 11 мес. назад #796

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
  • Сказали Отлично!: 771
AquaLena пишет:
только я немного озадачена - или у моего браузера проблемы, но 4 и 5 видео как-то интересно отображаются, в непривычном размере?
Всё исправил!! Ув. Dat Sery Zone больше не постим картинки больше 1024 пикселей по длинной стороне!! Хорошо? Ну и как бы сквернословие не приветствуется! Посему отредактировал ваше сообщение!
Интернет полезности - мой канал на YouTube. Криптовалютные проекты + полезные советы. Перейти и ознакомится: goo.gl/JgDUJo

2D. Множество Мандельброта, Zoom-видео. 3 года 11 мес. назад #803

• Dat SeryZone
  • Dat SeryZone аватар
  • Вне сайта
  • Фракталы? Это как?
Окей, по поводу картинок понял. Извиняюсь за сквернословие, это был крик души, больше не повторится.

AquaLena, спасибо, если что - пишите, я на этом фрактале, как говориться, собаку съел))))))
Время создания страницы: 0.198 секунд
1. Erik_Wollo-Blue_Radiance Play
2. Astropilot_Solar Walk IV Play
3. GERMIND _ Cosmicleaf Records Series Vol.14 Play
4. Kyoto_-_Bodhisattva_(Original_Mix) Play
5. Play