Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Наши ролики с фракталами выкладываем здесь

ТЕМА: Анимация от SCORPION

Анимация от SCORPION 4 года 5 мес. назад #54

• SCORPION
  • SCORPION аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
  • Всё получилось, а никто не заметил...(
  • Сказали Отлично!: 464
Мои скромные попытки анимации с помощью программы "Fragmentarium" Пока четыре ролика, но, надеюсь, что будет больше! Заготовки есть, только собрать, отрендерить и смонтировать.

Метаморфозы фрагментариума:

"Одинокий фрактал"

"Солярис"

RoboDance

Кому это надо?
- Никому не надо...
Кому это нужно?
- Никому не нужно...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от SCORPION.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Отлично! сказали: SBDstroitel, l.k.-meliss@, Ballista Cheng

Анимация от SCORPION 4 года 5 мес. назад #59

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • consequat quis extralabile
  • Сказали Отлично!: 544
Последние два - бомба, на фраг вообще непохоже. Примерно как кали рыбу мастерил....
В общем, я не знаю как это делалось вообще, но сделано шикарно.
А можно пролить свет на процесс? т.е. с начала и до конца? Можно. конечно, скрипты и материалы выложить, но будет ли это понятно для повторения?
И как еще решить вопрос про отрисовку DE во втором видео? Что у бульба, то и у фрага - сферы срезаются, зависит ли это от положения камеры - вряд ли, думаю. DE или что-то другое?
Есть еще идеи насчет вашего таланта к Фрагу: можно ли туда впихнуть иные формы? Вот, например по фракталу летит корабль? Или танцующий будда? К примеру. Или метаморфозы соединения 2-х фракталов?
consequat quis extralabile

Анимация от SCORPION 4 года 5 мес. назад #65

• SCORPION
  • SCORPION аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
admin пишет:
А можно пролить свет на процесс? т.е. с начала и до конца? Можно. конечно, скрипты и материалы выложить, но будет ли это понятно для повторения?
И как еще решить вопрос про отрисовку DE во втором видео? Что у бульба, то и у фрага - сферы срезаются, зависит ли это от положения камеры - вряд ли, думаю. DE или что-то другое?
Есть еще идеи насчет вашего таланта к Фрагу: можно ли туда впихнуть иные формы? Вот, например по фракталу летит корабль? Или танцующий будда? К примеру. Или метаморфозы соединения 2-х фракталов?
Ох, ребята, если бы это было так просто.... Я бы рад пролить свет, всё расписать и рассказать, да сам этот свет в конце тоннеля почти не вижу. Я время от времени тыкаюсь с GLSL, кое что удаётся, потом видя, что это никому не нужно, руки опускаются и всё бросаю. Пробовал расшевилить людей на деми, без успеха - бросил... Может быть здесь получится, хотя надежды мало. Андрей отказался, фраг не работает... А кто ещё? Сергею хватает того, чего он знает... ох-хохо...

Я же скрипты с нуля не пишу и не могу написать. Ну, может, самые простейшие. Адаптировать скрипт к фрагментариуму могу, поменять кое что - небо, облака и так далее могу (В танцующих роботах удалось клонировать роботов одной короткой строкой), а сделать самому - увы. Спрашивать у "забугорных" бесполезно - они расжёвывать никому ничего не будут. Или разведут такую теорию, что кроме зубной боли никаких приятных ощущений. )))
Надежда остаётся, но очень призрачная. что хоть кто то заинтересуется в теории, а дальше будет веселее. Выложенное видео - это своего рода затравка и демонстрация возможностей фрагментариума.
По отрисовку DE. Да, именно - второе видео, это фрактал с трассировщиком DE-raytracer. Камера пролетает сквозь фрактал. Моя ошибка в том, что мало ключевых точек, углы оказались срезанными, развороты камеры резкими. А особенность DE (оценщик расстояния) в том, что отрисовка фрактала происходит в определённых границах. Ближе или дальше границы отрисовки нет. Поэтому впечатление "расползания" сфер-фракталов. Устанять можно изменением параметров (границ)DE, если такое возможно.

А мой талант Вами сильно преувеличен. Это правда. Но то что Вы описали - метаморфозы соединения или корабль по фракталу сделать возможно - похожие примеры я видел.
Научится бы ещё всё это делать....)))
Кому это надо?
- Никому не надо...
Кому это нужно?
- Никому не нужно...

Анимация от SCORPION 4 года 5 мес. назад #67

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
  • Сказали Отлично!: 771
SCORPION пишет:
admin пишет:
Я время от времени тыкаюсь с GLSL, кое что удаётся, потом видя, что это никому не нужно, руки опускаются и всё бросаю.
Я кстати из-за этого GLSL, вообще задался страшной идеей :blink: : освоить С++, а затем перейти Open GL, ну и потом добить GLSL. Почему так длинно? Да потому что по идее GLSL по сути является потомком от С++. Но это по моему вряд ли осуществлю!!! :silly:
Интернет полезности - мой канал на YouTube. Криптовалютные проекты + полезные советы. Перейти и ознакомится: goo.gl/JgDUJo

Анимация от SCORPION 4 года 5 мес. назад #68

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • consequat quis extralabile
  • Сказали Отлично!: 544
Опять я начну про свой график: рад бы втянуться во фраг - физически времени нет - ребенок на мне, сайт делаю плюс еще подрабатываю. Отнекиваться не хочу, что мне это неинтересно, это неправда. По мере свободного времени старюсь не терять навык и приобретать новый. Апо забросил уже - месяца 2-3 уж не садился, да и за генерацию не брался ровно столько же. Смогу ли я бросить фракталы? очевидно, нет. Поэтому, в планах все так же остается и фраг, и многое другое.
Здесь есть есть раздел Программирования, так же есть раздел по фрагу - так что выкладывайте, это поможет многим, не мне сейчас, так позже, не мне вообще, так и другим.
Про талант я не преувеличил - разве мы чего-то добились во фраге? Можно еще добавить целеустремленности и усидчивости.
consequat quis extralabile

Анимация от SCORPION 4 года 5 мес. назад #86

• Crist
  • Crist аватар
  • Вне сайта
  • Фракталы?... Да слышал.
  • Сказали Отлично!: 157
SCORPION пишет:
....Пробовал расшевилить людей на деми, без успеха - бросил... Может быть здесь получится, хотя надежды мало. Андрей отказался, фраг не работает... А кто ещё? Сергею хватает того, чего он знает... ох-хохо...
Работаю... делаю фракталы. Или то, что нравится больше всего - нефрактальные сцены. Global illumination и DE c расширенными возможностями DoF хватает за глаза... Учитывая возможности "склеивания" разных скриптов, есть чем заняться. На анимацию просто нет времени.

Анимация от SCORPION 4 года 1 мес. назад #1217

• SCORPION
  • SCORPION аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
По быстренькому состряпал слайдшоу из работ, сделанных в фрагментариуме...

Кому это надо?
- Никому не надо...
Кому это нужно?
- Никому не нужно...
Отлично! сказали: adminus, SBDstroitel, l.k.-meliss@, Scolt
Время создания страницы: 0.135 секунд
1. Erik_Wollo-Blue_Radiance Play
2. Astropilot_Solar Walk IV Play
3. GERMIND _ Cosmicleaf Records Series Vol.14 Play
4. Kyoto_-_Bodhisattva_(Original_Mix) Play
5. Play