Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рисуем фракталы вручную(для самых маленьких)

Рисуем фракталы вручную(для самых маленьких) 4 нед. 1 день назад #4329

• Benzo Gaz
  • Benzo Gaz аватар
  • Вне сайта
  • Фракталы? Это как?
  • Сказали Отлично!: 2
pioner Как просто нарисовать фрактал в любом 3D редакторе на примере бесплатной версии SketchUp 2017 . и немного теории о полных линейных фракталах в отличие от неполных типа всяких губок и ковриков Серпинского и т.д. Ивсе на одной картинке kav

_22.jpg

И вот ,что можно получить
___33_031.jpg

А главное не нужно ждать рендера часами ))

И делается довольно быстро ,к тому же полный контроль над процессом

25_33_02.jpg
Последнее редактирование: 4 нед. 1 день назад от Benzo Gaz.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рисуем фракталы вручную(для самых маленьких) 3 нед. 2 дн. назад #4333

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
  • Сказали Отлично!: 606
Интересно получилось:). Самым маленьким можно попробовать фракталы в The Gimp - там тоже всё несложно и быстро. Иногда даже эффектного результата можно добиться. Но потом хочется большего:) и длительный рендер уже не так напрягает). Собственно о себе рассказываю:), когда ничего не знала о фракталах, первые сделала именно в гимпе. Казалось - красота неописуемая)), но потом узнала об Apophysis, и мир уже не смог стать прежним:)
моя любовь к фракталам бесконечна)

Рисуем фракталы вручную(для самых маленьких) 3 нед. 12 ч. назад #4334

• Benzo Gaz
  • Benzo Gaz аватар
  • Вне сайта
  • Фракталы? Это как?
А мне нравится то ,что вручную полный контроль над всеми шагами процесса, к тому же 3Д все можно повертеть ,посмотреть со всех ракурсов, даже потом стерео пару сделать. Это тоже видать личная ностальгийка. Я ведь еще в 1978 для себя их открыл, и потом на миллиметровке по точечно строил. В конце 80-и даже лекции читал по фракталам и методам построения для дизайнеров. Начал было Си осваивать и кое как написал алгоритм где фрактальный рост пытался совместить с идеей клеточных автоматов правда компы тогда малодоступны были и приходилось отдавать знакомому програмисту,а тот сообщал на словах .что получалось ))) И получалось ,но потом наступил 91 год и стало не до фракталов (( Ну вот теперь на пенсию ушел,по инвалидке,и решил вернуться к старым баранам )))

Рисуем фракталы вручную(для самых маленьких) 3 нед. 12 ч. назад #4335

• Benzo Gaz
  • Benzo Gaz аватар
  • Вне сайта
  • Фракталы? Это как?
Вот типа ежика тот же фрактал что и с шариками но начальный кластер модифицирован по другому, и это самый простой алгоритм построения,а можно и циклические делать где на каждом шаге кластер меняется
__33_02.jpg
Отлично! сказали: AquaLena

Рисуем фракталы вручную(для самых маленьких) 2 нед. 2 дн. назад #4336

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
  • Сказали Отлично!: 606
Славный ёжик получился! У Вас такой большой опыт. И столько фундаментальных знаний по фракталам! Это замечательно. Я сужу больше с эстетической стороны, собственно и делаю их, ориентируясь на этапы и результат, который мне рисует воображение совместно с доступными средствами программы:). Иногда этих визуализаций в итоге несколько похожих, и трудно сделать выбор:).
моя любовь к фракталам бесконечна)

Рисуем фракталы вручную(для самых маленьких) 2 нед. 2 дн. назад #4337

• adminus
  • adminus аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • consequat quis extralabile
  • Сказали Отлично!: 527
Прикольно! В принципе, метод существует довольно давно. По данному методы построены некоторые фракталы из Apophysis 7X. Сначала формируется кластер из треугольников. Связывается данный кластер с другим треугольником. Получившийся кластер вновь размножается, связывается треугольником и так далее. в результате получаются довольно пестрые и интересные структуры из треугольников, квадратов, пятиуголников и так далее. многие видели это: dsmeskalito.deviantart.com/art/Flowerish-407735839
consequat quis extralabile
Время создания страницы: 0.187 секунд
1. Erik_Wollo-Blue_Radiance Play
2. Astropilot_Solar Walk IV Play
3. GERMIND _ Cosmicleaf Records Series Vol.14 Play
4. Kyoto_-_Bodhisattva_(Original_Mix) Play
5. Play