Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

ТЕМА: Импортозамещение фракталов

Импортозамещение фракталов 5 года 11 мес. назад #2928

• Alef
  • Alef аватар
  • Вне сайта
  • Фракталю потихоньку
  • Сказали Отлично!: 153
Мой манифест, предложение, да не к форуму.
Надо бы #импортозамещение фрактальный софт. Что то практически ориентированное, и чтоб можно еще ковырятся в коде фракталов. А вообще зделать программу еще пол дело, все крутые программы сначало были весьма скромными и равивались годами.
Попиарить бы эту тему. Не очень то практичная вещ, все пока на энтузиастах, но сейчас происходит небольшой технологический #ИТ #прорыв , тесно связанный с 3Д печатью, дизайном и частично и будущем архитектуры. Попросу ИТ обьекты надо от куда взять, и фракталы один из оть чего. Например, если надо создать иннопланетный но реалистичные горные пейзажи. Или архитектурный декор, созданный при помощи 3Д печати. Без генерации фракталов нарисовать что нибудь такое сложное намого труднее.

Тут на форуме были темы о фракталах в архитектуре
www.fractalus.ru/forum/iskusstvo/19-arkh...oyashchee-budushchee

И работы Алекса, то что я бы назвал практическим приминением
www.fractalus.ru/forum/galereya-fraktalo...fraktalakh?start=150

Но всё пока в основном в Германии, Fragmentarium, Mandelbulb3D, Jwildfire разработки в основном немцких энтузиастов, как и www.fractalforums.com .

Возможно к фракталам мог подключился какой нибудь ИТ факультет. Гугля выросла из университетской среды, а "написал программу" был бы хоршим пунктом в резюме. Да и на западе математику рекламируют при помощи фракталов, так как все равно некто не понимает что за коньектуру доказал Перельман или он Пелерман.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Отлично! сказали: adminus

Импортозамещение фракталов 5 года 11 мес. назад #2929

• Alef
  • Alef аватар
  • Вне сайта
  • Фракталю потихоньку
Пока пиарил, нашел сайт, где из фракталов делают постеры 3dfractal.ru/
Постеры хорошо, но декор из фракталов более инновационно.

Кстати, где прапала галерея, уже убрали?

Импортозамещение фракталов 5 года 11 мес. назад #2930

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
  • Сказали Отлично!: 773

Ни фига не понял из вышенаписанного...
Интернет полезности - мой канал на YouTube. Криптовалютные проекты + полезные советы. Перейти и ознакомится: goo.gl/JgDUJo

Импортозамещение фракталов 5 года 11 мес. назад #2931

• Alef
  • Alef аватар
  • Вне сайта
  • Фракталю потихоньку
Короче, надо разрабатывать свой фрактальный софт. Он весь немецкий и на энтузиастах, но как раз тут лежит возможность к инновациям в ИТ отрасли. Короче, даеш в Сколково фракталов и 3Д печать.
Это скорее не обращение к форумчанам, а к миру и чем применимы фракталы.

Импортозамещение фракталов 5 года 11 мес. назад #2932

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Alef пишет:
Пока пиарил, нашел сайт, где из фракталов делают постеры 3dfractal.ru/
а этот сайт я давно приметил. Ещё когда даже Фракталуса не было. Фракталы там пальчики оближешь. Все наши фракталы нервно курят в сторонке... kav
Интернет полезности - мой канал на YouTube. Криптовалютные проекты + полезные советы. Перейти и ознакомится: goo.gl/JgDUJo

Импортозамещение фракталов 5 года 11 мес. назад #2933

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
Alef пишет:
Короче, надо разрабатывать свой фрактальный софт. .
Да ну его.... Пусть немцы пишут софт, а мы будем его юзать.... Нормальная перспектива. :mrsn:

Импортозамещение фракталов 5 года 11 мес. назад #2934

• Alef
  • Alef аватар
  • Вне сайта
  • Фракталю потихоньку
Главное, фракталы там поставлены в самые обычные дома. На западе, почитал в форуме, хорошо продаются главным у психаделики.

Импортозамещение фракталов 5 года 11 мес. назад #2935

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
  • Сказали Отлично!: 629
Тоже видела тот сайт, помимо эстетики, меня, конечно, потрясло разрешение, мои прежние машинки такое весьма долго бы считали. Фракталы на западе действительно продаются, и весьма успешно, убедилась неоднократно. Это вселяет надежду:)
С софтом, конечно, сложно, но может быть кто-то и решится. Впрочем, у Vega (Екатерина) есть свой фракталогенератор, не скажу насколько давно, но пару лет точно.
моя любовь к фракталам бесконечна)

Импортозамещение фракталов 5 года 11 мес. назад #2938

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
AquaLena пишет:
у Vega (Екатерина) есть свой фракталогенератор
А кто это?
Да разрешение у тех картинок хорошее. Около 8000 пикселей по длинной стороне. Но 64 битный Апофизис без труда вытянет такую картинку если на борту имеется порядка 16 Гб оперативки. А судя по работам фракталы там делаются, если уж не в АПО, так точно в проге работающей по алгоритму fractal flames. Но наверное всё таки Апо. Объясню почему: фракталы очень красивые и классные. Но в качестве выполнения нету, как бы это выразится... мягкости краёв что-ли. Такие качественные работы я видел на Дэвианте. И вот такие качественные работы получаются только с применением оверсамплинга поряда 3-5. А это здорово сжирает ОЗУ. И посему получить картинку размером 8000 пикселей и с применением большого оверсамплинга даже с 16 Гб озу не получится. (только если с 32 Гб). Посему видно, что картинки рендерятся на стандартном оверсамплинге (на большем скорее всего машинка не позволяет). Эти размышления меня наталкивают на мысль, что человек работает в Апо. Могу ошибаться!

Импортозамещение фракталов 5 года 11 мес. назад #2939

• Scolt
  • Scolt аватар
  • Вне сайта
  • Итератор
  • Сказали Отлично!: 249
craftals.tumblr.com/ Свои крафталы как раз делаю с целью создания фрактального декора, в вк уже репостят вовсю) Многие думают, что это уже не визуализация, а реальные фото. К сожалению, пока только рендеры. Я только ЗА появление новых фрактальных программ для 3d-печати. Но поскольку в кодинге ничего не понимаю, то только присоединяюсь к манифесту, ну и готов быть бета-тестером, если что prof

Импортозамещение фракталов 5 года 11 мес. назад #2940

• AquaLena
  • AquaLena аватар
  • Вне сайта
  • Модератор я...
  • Сказали Отлично!: 629
androceus пишет:
А кто это?
Модератор с fractalforums. вот тут целая ветка, там много знакомых имён :).
и на деми тоже была. Она одно время часто принимала участие в дискуссиях, потом пропала. Её программа по стилю похожа на ФЕ и УФ. Помню, предлагали потестировать прогу, но она сказала, что интерфейса для обычных пользователей нет. Не знаю, что с тех пор изменилось.

человек работает в Апо.
По всем признакам похоже, что он. Джея, когда первые фракталы на том сайте появились, ещё вроде бы и не было (или первые версии), а что еще в этой стилистике? Только Фрактрон, но он совсем не то. Может, конечно, тоже какой-то свой личный фрактальный генератор, как у Веги :clll: Но вряд ли))

Scolt, твои крафталы супер! :clpn: Так и есть, от фотографии практически не отличить. Не первый раз смотрю и тоже ведь поддаюсь на это ощущение:). Скорее бы можно было всю эту красоту не только с экрана посмотреть. Может, уже совсем чуть-чуть осталось подождать?
моя любовь к фракталам бесконечна)
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от AquaLena.

Импортозамещение фракталов 5 года 9 мес. назад #2970

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • consequat quis extralabile
  • Сказали Отлично!: 544
Тему поддерживаю! согласен со всеми, только не согласен с мнением, что фракталы крутые с 3Дфракталс, они какие-то мультяшные. Мне абсолютно не нравятся. В апо работы в разы круче. Кроме того, они являлись мне конкурентами, поэтому признавать их работы не собирался. Не их принципа, а оттого, что не нравятся. ДЛя психоделика, для дискотеки, но никак н для утонченного интерьера. Нет той мягкости, плавности. Есть феерия красок, которая иногда бывает совершенно безвкусной.
consequat quis extralabile

Импортозамещение фракталов 5 года 9 мес. назад #2972

• androceus
  • androceus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Пришелец
adminus пишет:
Тему поддерживаю! согласен со всеми, только не согласен с мнением, что фракталы крутые с 3Дфракталс, они какие-то мультяшные. Мне абсолютно не нравятся. В апо работы в разы круче. Кроме того, они являлись мне конкурентами, поэтому признавать их работы не собирался. Не их принципа, а оттого, что не нравятся. ДЛя психоделика, для дискотеки, но никак н для утонченного интерьера. Нет той мягкости, плавности. Есть феерия красок, которая иногда бывает совершенно безвкусной.
Я считаю, что фракталы с 3dfractals круты более чем. Некоторые согласен, что мультяшные, но это не отменяет их крутости. И они таки как скорее всего из АПО. Да они нам конкуренты, и они явно нас обскакали, и я это честно признаю. А что такое утончённый интерьер? Фрактальные картинки сами по себе психоделичны, и поэтому да, для для психоделики, дискотеки и т.д. Но если мне нравятся фракталы, я бы без всяких там утончённых интерьеров с удовольствием пришпандорил бы фрактальчки с 3Dfractals к себе в комнату! (Равно как и твои работы Димыч, я тоже от них тащусь!) Во многих фракталах да, согласен есть отсутствие мягкости. Феерия красок - да это круто! :mrsn:

Импортозамещение фракталов 5 года 4 мес. назад #3048

• adminus
  • adminus аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • consequat quis extralabile
  • Сказали Отлично!: 544
Андрюх, поздно, конечно, но скажу все то же самое: мне те фракталы не нравятся. Нравятся наши, да с Дэвианта. А там - слишком яркие имхо. Очень яркие. Такие я не повешу дома.
consequat quis extralabile
Время создания страницы: 0.312 секунд
1. Erik_Wollo-Blue_Radiance Play
2. Astropilot_Solar Walk IV Play
3. GERMIND _ Cosmicleaf Records Series Vol.14 Play
4. Kyoto_-_Bodhisattva_(Original_Mix) Play
5. Play